Subasta 853T, Lote # 235
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 niveles. Con cubierta abatible, recubrimiento de mármol veteado, 2 cajones, entrepaño inferior y soportes tipo bollo. Decorado con cenefas vegetales y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 135 x 113 x 44 cm. (abierto). Estimado $ 5,000-7,000